Programación mes de Abril Sala BeCool 2010

Ya esta publicada la Programación mes de Abril Sala BeCool 2010, yo tengo varios días programados como VJ como por ejemplo Martin Brös Life set by Mike Vamp.

Durante este mes se podrán ver  los shows  de Joey BeltramJoakimMike Vamp y Ascii Disko como principales atractivos.

Además el día 23 habrá una nueva edición de las fiestas Decline And Fall Of The Club Culture Empire, un showcase de Omnicron Records o un set especial del zaragozano Dj Chelis. Además, a partir de la semana que viene (incluida la visita de Surgeon el viernes 26 de marzo) 

Programación mes de Abril Sala BeCool 2010

Programación mes de Abril Sala BeCool 2010
Programación mes de Abril Sala BeCool 2010
Jueves 1 | 00:00 | 10€

Noise Club
Buffetlibre DJs
Radiocontrol
Redrum: DJ McFly! (Depo, Salamandra / BCN)

Viernes 2 | 01:00| 12€

Paradiso presenta: Welcome to paradise…
DJ Chelis (Lo fi funk, Robot, Urbarritmo – ZARAGOZA)
InternationaL HouZE BrothersS feat. DJ Dax & DJ Bruce Lee (CHICAGO / BCN)
Ripley B (Danzek / MAD)
Gabriel MD (BCN)
Redrum: Dominik (Fantasticoclub/Bcn) + D-Gè

Sábado 3 | 01:00 | 12€

Extremely Soundworks
Guim Lebowski & Max Headroom (Soundworks)
Ignacio Nacho (Km 5 / Ibiza)
Redrum: Tango y Cash

Domingo 4 | 00:00 |12€

Omicron Records Showcase
Sistema
Black I.C.E. Live
Deepest
Redrum: Bankrobber Gang DJs

Jueves 8 | 00:00 | 10€

Plastidécor is fucking minimal!
BombJack DJ (BCN)
Kimberly i Clark (Plastidécor / BCN)
SuperCola (Plastidécor, Tracy Rec / BCN)
Redrum: La Rara Club: Rock This Pussy! Ladies Night:
DJ Ecléctico (El Cau / TGN) + Mr K (La Rara, Plastidécor / BCN) + Chicletol (La Rara, Plastidécor / BCN)

Viernes 9 | 01:00 | 12€

Joey Beltram (R & S, Warp, Tresor / USA)
DJohnston
AndresAndreas DJ Set (KNY records, AGM Booking / BCN)
Redrum: Legoteque

Sábado 10 | 01:00 | 12€

Extremely Soundworks
A-Lex vs Clike (Collect+save / Zentraus)
Guim Lebowski & Max Headroom (Soundworks)
Redrum: Superwarriors (F_nus, BCN)

Jueves 15 | 00:00 | 10€

Noise Club
Radiocontrol
K**O (Desparrame, Plat du Jour)
The Zumers (Blanc, Neonized)

Viernes 16 | 01:00| 12€

Jaggermeister
Joakim (Versatile, Tigersushi, K7 / FR)
DJohnston
Nighty Max (YALL / BCN)
Redrum: Thug Ladies DJs!

Sábado 17 | 01:00 | 12€

BiCul’s House
DJohnston
Will Deluxe (Tape / BCN)
Juan Miguel II (Gran Mostacho / BCN)
Redrum: Festival Indiependent: Joan S. Luna + Dominik

Jueves 22 | 00:00 | 10€

Noise Club
Xungasso
Radiocontrol
Maadraassoo
Redrum: Arnau Obiols (TV Personalities, San Leon)

Viernes 23 | 01:00 | 12€

Decline and
fall of the club
culture empire
Redrum: Uncolega

Sábado 24 | 01:00 | 12€

Martin Brös Life set by Mike Vamp
DJohnston
Baldo Live
Marc Gallego (Avenue entertainment / BCN)
Redrum: Viktor Olle (Crappy Tuesdays / BCN)
Visuals: Alex Marco VJ

Jueves 29| 00:00| 10€

Noise Club
Wagens (Indian Runners, Blau)
Radiocontrol
Bluetag
Redrum: NoMen DJ

Viernes 30 | 01:00 | 12€

Ascii Disko (Ladomat 2000, Body Function / BCN)
DJohnston
Toner
Redrum: Bonnie & Clyde
Visuals: Testphase

salabecool.com

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.