Programación sala Becool mes de Mayo 2010

Programación sala Becool Mayo 2010

Esta es la programación que tendremos en la Sala Becool este mes de Mayo 2010 pero hay una mala noticia la Look Back Night ha sido cancelada por motivos ajenos al Club, es una verdadera pena ya que es mi fiesta preferida pero supongo que la sala tendrá una buena razón para no hacerla.

Hubiera sido  la número 35 y estaría dedicada al Cosmic Disco y al Cosmic Rock abre la programación de Mayo en la sala BeCool el Viernes 7 , con la presencia del italiano Daniele Baldelli que se lucirá en una noche donde predominarán los vinilos procedentes del país de la bota, con vistas a un pasado muy sintético.

El sábado 8, Serge Santiago, creador entre otros del reciente y exitoso remix  “La Serenissima” de Rondo Veneziano, visita la Be Cool para refrescarnos musicalmente a base de House e Italo Disco infeccioso de nuevo cuño.

Por último destacar la actuación Kristian Beyer & Frank Wiedemann, más conocidos como Âme. Los creadores del “Rej” garantizan una noche con los sonidos más deep del momento. Esto será la noche del 22 de Mayo.

Yo como cada vez estaré haciendo visuales en varios de los eventos.

Mayo 2010

Sábado 1 /01:00h/ 13€

Nico Purman (Vakant / ARG)
Guim Lebowski (Soundworks / BCN)
Ed Warner (Struments / BCN)
RedRum: Los Gemelos Derrick (Guashaus / BCN) + Gentle (Guahaus / BCN)

Jueves 6/00:00h/ 10e
III Aniversario Neonized Magazine

Here We Are
Bombjack
The Look
Gonzo
Radiocontrol
RedRum: Nomen (BeGood / BCN)

Viernes 7/01:00h/ 13€ (Cancelada)

Look Back Night#35 Cosmic Disco!Cosmic Rock!

Daniele Baldelli (Cosmic Sound / ITA)
DJohnston
Toner
RedRum: Viktor Olle (Crappy Tuesdays / BCN)

Sábado 8/01:00h/ 12€

Serge Santiago (Arcobaleno / UK)
DJohnston
Pau Roca (Sonotech / BCN)
RedRum: Thug Ladies

Jueves 13 /00:00h/10e

Noise Club Homenatge a Sideral by Plastidécor

Kosmos
Carole
Maadraassoo
DJohnston
Syphone
Radiocontrol
Kimberly i Clark
Supercola
RedRum: Albert (Peanut Pie) + Hal 9000 + Mr.K + Chicletol

Viernes 14 /01:00h/ 13e

Alex Gopher (Go4Music / FRA)
DJohnston
Radiocontrol
RedRum: Bonnie&Clyde

Sábado 15 /01:00h/ 12€

Extremely Soundworks

Sonodab (Trazable / BCN)
Guim Lebowski & Max Headroom (Soundworks /BCN)
RedRum:Psike

Jueves 20 /00:00h/ 10€

Noise Club: Yall

Yall Djs
Artista Invitado
RedRum: Los Gemelos Derrick (Guashaus / BCN)

Viernes 21 /01:00h/ 12€

BiCul

DJohnston
Gus (HitKuneDo / BCN)
Green Noise (RGB / BCN)
RedRum: Aftershow con Indiespot Djs + Yolapincho

Sábado 22 /01:00h/ 13€

Âme (Innervisions / GER)
DJohnston
Shade (Polyphonics / FRA)
RedRum: Gonzzalezz /Suburbia Crew / BCN)

Domingo 23 /00:00h/ 12€

Sonotech presenta: Libido

Pau Roca & Gon
Lexlay
RedRum: Uncolega

Jueves 27 /00:00h/ 10€

Noise Club:Dskonnect Night

Bul & Abel de Retor
Xungasso
RedRum: Marc Barceló

Viernes 28 /01:00h/ 12€

Electronic Lifestyle:From Deep to Techno

Departure Brothers (Struments / BCN)
Artista Invitado
RedRum:Legoteque (Crappy Tuesdays / BCN)

Sábado 29 /00:00h/ 12e

Guim Lebowski & Max Headroom (Soundworks / BCN)
Serx (Soundworks / BCN)
RedRum:Hal 9000

Seguir la web para ver programación Mayo 2010.

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.